Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) Konvolut von 3 Darstellungen "Bären", Radierungen, vermutlich spätere Abzüge von Originalplatten, signiert: "J. E. R. fec.", ca. 16 x 13 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Johann Elias RIDINGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2012 |
Lots from other auctions
- Rudolf Schmidt *
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,